Все мы слышали, что завтрак — самый важный прием пищи за день, и это правда. То, что вы едите на завтрак, может решить вашу диету на весь день. Этот первый прием пищи запускает ваш метаболизм, помогая вам сжигать больше калорий и жира; он также «нарушает голодание», выводя ваше тело из катаболического состояния и подготавливая его к предстоящему дню. Более того, завтрак с правильным сочетанием углеводов и белков поможет вам добиться лучших результатов от тренировки.

Содержание:

  1. Овсянка
  2. Цельнозерновые хлопья
  3. Яйца
  4. Зеленый чай
  5. Вафли
  6. Йогурт
  7. Коктейль из сывороточного протеина
  8. Мультивитамины

Если вы пропускаете завтрак, прекратите это делать. Пропуск этого важного приема пищи может привести к перееданию во время обеда и ужина, что приведет к нежелательному увеличению веса. Так что, если вы обычно жуете пончик с кофе или вообще пропускаете завтрак, этот список для вас. Мы представляем вам этот список лучших продуктов для завтрака для мужчин.

  1. Овсянка.

Овсянка на завтра для мужчин

Овсянка считается «суперпродуктом» из-за высокого содержания клетчатки. Клетчатка, которая обычно содержится в цельных зернах, таких как овес, связана с рядом преимуществ для здоровья, таких как снижение риска сердечных заболеваний и высокого уровня холестерина. Еще одно преимущество клетчатки: она способствует насыщению, так что вы дольше чувствуете себя сытым и не переедаете.

  1. Цельнозерновые хлопья.

Цельнозерновые хлопья на завтрак

Откажитесь от зефира, шоколада и других сладостей. Когда дело доходит до хлопьев для завтрака, ищите что-то из цельного зерна без добавления сахара. Цельные зерна обеспечат вас полезной для сердца клетчаткой (см. № 1). В них вы можете добавить несколько полезных фруктов, таких как бананы или ягоды, чтобы успокоить свою тягу к сладкому. Кроме того, по возможности ищите каши, обогащенные белком. Эти хлопья обеспечивают хорошее количество белка, необходимого вашему телу для роста мышц.

  1. Яйца.

Хотя до сих пор нет единого мнения о том, вреден ли холестерин в яйцах для вашего здоровья, одно-два яйца не причинят вам вреда. На самом деле яйца являются одним из лучших источников белка для мужчин. Яйца содержат все незаменимые аминокислоты, необходимые организму для стимуляции роста мышц. Эта энергетическая пища также богата холином, который имеет решающее значение для работы мозга. Если вас беспокоит уровень холестерина, вы можете есть только яичные белки; они сохраняют большую часть белка, удаляя при этом большую часть жира и холестерина.

  1. Зеленый чай.

Зеленый чай на завтрак

Замените утреннюю чашку кофе или апельсинового сока зеленым чаем, чтобы получить отличные антиоксидантные свойства. Разнообразие антиоксидантов, содержащихся в зеленом чае, имеет ряд преимуществ для здоровья, включая улучшение сердечно-сосудистой системы, а также увеличение сжигания калорий. Из-за термогенного (сжигающего жир) воздействия зеленого чая на организм ваш метаболизм ускоряется и расходуется больше калорий.

  1. Вафли.

Нет, мы не говорим об этих огромных бельгийских вафлях с сиропом, взбитыми сливками и другими сладкими смесями. Мы говорим о небольшом цельнозерновом типе, который вы можете найти в морозильной камере вашего местного продуктового магазина. Эти вафли удобны и полезны — в меру. Они обычно низкокалорийны и содержат ряд важных питательных веществ, включая железо. Но, как мы упоминали ранее, не заливайте их сиропом; используйте фрукты или ягоды, чтобы повысить содержание в них антиоксидантов.

  1. Йогурт.

Если вы настроены на сладкое лакомство, которое не нарушит вашу диету, вам будет трудно найти что-то лучше, чем этот источник питательных веществ. Доступный во множестве вкусов и размеров, йогурт — это здоровая пища, которая хороша в любое время дня, а не только на завтрак. Тем не менее, это основной продукт завтрака многих американцев. Почему? Ну, во-первых, он содержит пробиотики, которые, среди прочего, способствуют хорошему пищеварению. Это также хороший источник казеинового белка, медленно усваиваемого белка, который помогает питать ваши мышцы в течение дня. Лучше всего подойдет простой йогурт (добавьте фрукты для вкуса) и «легкие» йогурты.

  1. Коктейль из сывороточного протеина.

Если вы спешите, коктейль из сывороточного протеина может обеспечить ваше тело необходимыми углеводами и белком, которые поддержат вас до следующего приема пищи. Порошки сывороточного протеина для мужчин, как правило, низкокалорийны, поэтому они легко вписываются в любую здоровую диету. В дополнение к сывороточному протеину вы также должны принимать другие добавки для спортивного питания для мужчин, такие как креатин. Если вы регулярно тренируетесь, подумайте о добавках для мужчин до и после тренировки, чтобы получить максимальную отдачу от каждой тренировки.

  1. Мультивитамины.

Это не столько еда, сколько добавка. В любом случае, подумайте об одном за завтраком каждый день. Мультивитамины для мужчин могут помочь восполнить любые пробелы, которые может не покрыть ваша диета. Даже с самым здоровым завтраком есть некоторые питательные вещества, которые вы, вероятно, не получаете. Вот где на помощь приходят поливитамины для мужчин.

Похожая запись